Меню

Многоканальная линия

+7 495 960 13 10
Меню

Многоканальная линия

+7 495 960 13 10
Главная / Статьи / Какие документы необходимы для зачисления в автошколу?

Какие документы необходимы для зачисления в автошколу?


Для зачисления в автошколу кандидату необходимо предоставить ряд документов и медицинских справок.

Это документы, подтверждающие личность кандидата:

1.    Паспорт (оригинал)
2.    4 цветных или черно-белых фотографии 3х4 на матовой бумаге (требуются для медицинской справки и свидетельства об окончании школы).
3.    Пенсионное удостоверение или студенческий билет (в случае предоставления скидок на обучение в автошколе этим категориям граждан)

Для подтверждения способности кандидата управлять транспортным средством, необходимо пройти медицинскую комиссию и получить справки от профильных врачей.
Медицинская комиссия должна быть пройдена до начала практических занятий. Для ее прохождения достаточно предъявить паспорт и военный билет (если кандидат военнообязанный).

Для водителей категории А, В, С — это справки от врачей следующих специальностей:

1.    Офтальмолог
2.    Психиатр
3.    Нарколог
4.    Терапевт

Терапевт имеет право на свое усмотрение направить кандидата на дополнительные обследования: ЭКГ, анализы крови и мочи. Кроме того, может попросить посетить невролога, хирурга и гинеколога.

После прохождения медкомиссии кандидат получает на руки медицинское заключение, которое выпускается по определенному образцу. Его срок действия составляет 1 год.

Следует отметить, что некоторые автошколы просят кандидатов пройти медосмотр до начала обучения или не позднее 2 недель после начала курса.
Также автошкола может предложить кандидатам пройти медосмотр централизованно. Для этого она заключает договор с медицинским учреждением. Желающие собираются в группу, которая организованно проходит всех необходимых врачей в назначенный день. С точки зрения экономии времени, это удобно, но вариант самостоятельного посещения медицинского учреждения дешевле.

Экзамены в ГИБДД 2024. Новости_


Видео: Как мы учимся и сдаём_

В Москве существует огромное количество автошкол. Во всём этом разнообразии форм и подходов крайне просто запутаться. Несколько коротких видео роликов помогут Вам лучше разобраться в нюансах и не ошибаться на этапах прохождения обучения и сдачи квалификационных экзаменов.

Заявка на обучение_

Заполните поля ниже, отметьте необходимые пункты, и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.



Контактные данные




Время занятий


Категория ТС